Каталог

30 апреля-день пожарной охраны.

Главная / Новости ВДПО / 30 апреля-день пожарной охраны.
28.04.2017

30 апреля пожарная охрана России отмечает свою 368-ю годовщину со дня своего основания. Это праздник мужественных людей, готовых по первому зову, с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огнем. Эта трудная и опасная работа требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях.

 На кануне праздника  в гараже боевых машин 76 пожарно-спасательной части 54 отряда противопожарной службы по Свердловской области  прошло торжественное построение, в котором  приняли участие работники и сотрудники 76 Пожарно-спасательной части, ветераны пожарной охраны, сотрудники Алапаевского районного отделения ВДПО Дмитрий Калинин.

В ходе мероприятия сотрудникам и работникам пожарной охраны были вручены награды, благодарственные письма, грамоты. Перед собравшимися с поздравительной речью выступил ветеран пожарной охраны Шибаев Николай Петрович, пожелал всем успехов, карьерного роста в службе, и как принято у огнеборцев, «сухих рукавов».

Слова благодарности за многолетнее тесное сотрудничество в области пожарной профилактики  выразил председатель Алапаевского районного отделения ВДПО  Калинин Дмитрий, пожелал  поменьше работы и всегда возвращаться домой, где их ждут родные и близкие, подарив пожарную мотопомпу для облегчения работы пожарных.

 В завершении присутствующие почтили минутой молчания коллег, погибших при выполнении служебного долга, возлажив цветвы к мемориалу погибшего при исполнении служебного долга Третьякова Александра Владимировича.

Сегодня 76  пожарно-спасательная  часть г.Алапаевска - это современное подразделение, оперативно выполняющее поставленные перед ним задачи, имеющее в штате квалифицированных сотрудников, не равнодушных к своему делу.

Алапаевцы  знают, что для сотрудников 76 пожарно-спасательной части  быть спасателем - это призвание и дело всей жизни. В пожарной части нет равнодушных людей. Ведь тот, кто выбрал для себя однажды профессию, получил не просто работу, но дело всей жизни и надежных товарищей в лице коллег.