Каталог

Торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся!» в г. Алапаевске

Главная / Новости ВДПО / Торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся!» в г. Алапаевске
20.04.2015

Близится поистине всенародный праздник – 70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая вошло в историю  нашей страны победным салютом,  слезами счастья и всеобщим ликованием. 70 лет назад закончилась самая жестокая война в истории человечества. Эта война стала священной для всего многонационального советского  народа. Подвиг народа, отстоявшего в боях свою независимость и право на мирную жизнь,  будет жить в памяти многих поколений.

17 апреля в рамках областной акции «Спасибо за Победу» в г. Алапаевске прошел торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся!». В митинге приняли участие сотрудники Алапаевского районного отделения ВДПО, 76 пожарной части 54 ОФПС по Свердловской области, отдела  надзорной деятельности МЧС России и юные пожарные школы №2.

На центральной площади г. Алапаевска митинг начался с торжественного построения около памятника Победы 1941-1945 гг.   Юные пожарные в яркой форме с георгиевскими лентами на груди и с гвоздиками в руках прочли несколько  стихотворений о Великой Отечественной войне.  После чего ребята прошли торжественным маршем и возложили цветы к подножию памятника. Представитель отдела надзорной деятельности  МЧС России г. Алапаевска произнес в память павших солдат памятную речь, и ребята запустили в небо красные воздушные шары.

   

Каждый из зрителей мероприятия, а также случайные прохожие, получили из рук инструктора Алапаевского районного отделения ВДПО Полины Шаруновой и юных пожарных георгиевские ленты.

Торжественный митинг является не единственным мероприятием, организованным Алапаевским районным отделением ВДПО в преддверии 70-летия Победы. С начала 2015 года инструктор ВДПО Полина Шарунова провела большую работу с  ветеранами пожарной охраны:  записала  воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне и передала  материалы для музея городской пожарной части. Сотрудники ВДПО совместно с юными пожарными посетили тружеников тыла, разместили баннер с их фотографиями «Ваша Победа в наших сердцах» около ВДПО и пожарной части, в ближайшее время в центральной части города планируется разместить еще один баннер, посвященный 70-летию Победы.  Ветераны пожарной охраны и труженики тыла г. Алапаевска продолжают вести активную общественную жизнь и в скором времени посетят муниципальный конкурс среди дружин юных пожарных в качестве почетных гостей.