Каталог

День пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Самоцвет»

Главная / Новости ВДПО / День пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Самоцвет»
16.08.2019

День пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Самоцвет»
В гости в лагерь приехали сотрудники Отряда противопожарной службы № 15 и Алапаевское районное отделение ВДПО. Перед воспитанниками лагеря выступил начальник пожарной части с. Арамашево Андрей Кузовников на тему пожарной безопасности в летнем лагере.
С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. Показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре. Продемонстрировали звук сирены, дети увидели, как молниеносно пожарные одеваются в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд готовы к выезду. Всем детишкам предоставилась возможность сфотографироваться возле пожарного автомобиля в форме пожарного.
С целью закрепления знаний о пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнем, воспитания чувства ответственности, навыков безопасного поведения; в лагере была проведена игра по станциям «Не шутите с огнем».
На станции «Ребусы» детишки разгадывали зашифрованные предметы пожарной безопасности. На следующей станции отдыхающим предложили самим попробовать себя в роли спасателя. Для этого им надо было за определенное время надеть костюм пожарного. На станции «Вопросы» ребятам пришлось показать свои знания по пожарной безопасности. Так же всем отрядом необходимо было скатать пожарный рукав. Ребята с удовольствием выполняли задания.
Подведя итоги эстафеты Алапаевское районное отделение ВДПО победителям и участникам вручили грамоты и подарили детишкам памятные подарки.
День безопасности в лагере прошел интересно и поучительно. Много положительных эмоций и впечатлений осталось в памяти ребят. Надеемся, что дети будут ценить свои жизни и не станут подвергать их опасности, а огонь будет для них только другом!