Каталог

КВН безопасности

Главная / Новости ВДПО / КВН безопасности
21.07.2017

В лагере «Спутник» г.Алапаевска прошел необычный день безопасности КВН под девизом «Мы за безопасные каникулы».

В этот день членам жюри, в состав которого вошли представители Алапаевского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела по делам  ГО и ЧС,  МО МВД России «Алапаевский», ООО «Феерия», свой юмор, талант и знания в области безопасности жизнедеятельности продемонстрировали девчонки и мальчишки из трех отрядов.

КВН начался с разминки, где ребята  в театрализованной форме представили команды, в котором отражалось особенность и название каждой из них. Но как бы ни говорили дети о безопасности, в какую бы форму не облекали призывы быть ответственным и осторожным – делали они это с точным пониманием актуальности и важности данной проблемы.

Самым веселым для зрителей стал конкурс «музыкальный биатлон»  ребята пели юмарестические  мини песенки на тему безопасности.

Далее команды отвечали на вопросы викторины. Один за другим блистали на сцене КВНщики, показывая свою находчивость, оригинальность и, конечно, знания в области безопасности жизнедеятельности.

В конкурсе «домашнее задание» ребята юморили во всей красе, они обыгрывали случаи из жизни, лихо, перевоплощаясь в своих героев, а также пели, танцевали, рассказывали анекдоты и афоризмы.

Отряды, не задействованные в КВН, приняли участие в конкурсе «группа поддержки» в котором песнями поддержали своих фаворитов.  А команда седьмого отряда устроила флэш-моб для всего зала, отдыхающие повторяли танцевальные движения вожатого.

По результатам игры первое место заняла команда VII-отряда, на протяжении всей игры ребята держались в лидерах,   второе место – I-отряд и третье место команда  II-отряда. Все участники награждены грамотами и памятными призами. Ребята в свою очередь, подарили всем членам жюри  «птиц счастья» сделанные своими руками.

С хорошим настроением проблем не возникло. И кто бы мог подумать, что тема безопасности окажется такой благодатной для искрометного юмора.  Все мы знаем, что за легкостью и фейерверком эмоций скрывается огромный труд участников.