Каталог

Пожарная эстафета для самых маленьких

Главная / Новости ВДПО / Пожарная эстафета для самых маленьких
03.02.2020

Пожарная эстафета для самых маленьких
Пожарную эстафету в детском саду №39 г. Алапаевска организовали сотрудники Алапаевского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и 76 пожарной части г. Алапаевска.

Началось мероприятие с разминки, детишки вместе с инструктором Алапаевского районного отделения ВДПО Полиной Татариновой вспомнили номера экстренных служб, последовательность вызова пожарной охраны. С инспектором надзорной деятельности Александром Кузьминых ребята узнали, как пользоваться огнетушителем. А пожарный Артем Подкорытов продемонстрировал воспитанникам боевую одежду пожарного.

После познавательной части началось самое интересное- практика, ребята тушили костер на скорость, догоняли искорки- вытягивали у соперников пристегнутые к спине ленточки красного цвета, вспоминали правила пожарной безопасности, рассказали в каких случаях огонь нам друг, а в каких он становится врагом.

В целом, мероприятие получилось не только познавательным, но и веселым. В завершении мероприятия все детишки были поощрены подарками предоставленные Алапаевским районным отделением ВДПО.