Каталог

Пожарная тревога!

Главная / Новости ВДПО / Пожарная тревога!
11.09.2020

Пожарная тревога!
Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач Алапаевского районного отделения ВДПО является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных ситуациях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации в случае возникновения пожара. Поэтому в детском саду п. Заря Алапаевского района сотрудниками Алапаевского районного отделения ВДПО совместно с ГКПТУ СО "отрядом противопожарной службы Свердловской области № 15", проведена тренировочная эвакуация.

После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрывали все двери и окна, выключали свет, компьютеры. Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

Самым главным гостем в тренировке стала пожарная машина детишкам предоставилась возможность посмотреть ее содержимое, померять каску пожарного и посидеть в пожарном автомобиле. Инструктор пожарной профилактики Солонинина Анастасия провела подробный разбор эвакуации с сотрудниками детского сада, указала на недочеты которые учтутся при повторной эвакуации. Тем временем инструктор ВДПО Полина Татаринова напомнила детям о правилах пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и дружно вспомнили с ребятами подручные и первичные средства пожаротушения.

Инструктор пожарной профилактики П.М. Татаринова