Каталог

Пожарно-прикладной спорт

Главная / Новости ВДПО / Пожарно-прикладной спорт
04.03.2020

Пожарно-прикладной спорт.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в спортивном зале школы № 15 г. Алапаевска прошла военно-патриотическая игра с элементами пожарно-прикладного спорта. В соревнованиях приняли участие учащиеся 8-10 классов. Организаторами выступили сотрудники

Алапаевского районного отделения ВДПО и администрация школы.
Игра состояла из четырех этапов: «Транспортировка раненого», «Преодоление забора с огнетушителем», «Преодоление бума с рукавами и последующим присоединением их к разветвлению», «Тушение огня», которые командам предстояло преодолеть. В командный зачет вошли также баллы, полученные за дополнительное испытание: «Сборка и разборка военного оружия». Результаты соревнований были определены по сумме балов, набранных каждой командой на дистанции.

В упорной борьбе первое место заняла команда военно-патриотического отряда «Вымпел», второе место занял 10 «А» класс и третье место 9 «Б» класс. Победителям были вручены грамоты и подарки, предоставленные Алапаевским районным отделением ВДПО. Ребята на своем опыте убедились, насколько сложен и ответственен труд пожарных и спасателей. Ведь от сплоченности команды и действий каждого зависел общий результат игры.

П. Татаринова
Алапаевское районное отделение ВДПО