Каталог

Правильная отделка путей эвакуации людей поможет обеспечить пожарную безопасность объекта

Главная / Новости ВДПО / Правильная отделка путей эвакуации людей поможет обеспечить пожарную безопасность объекта
12.05.2020

Правильная отделка путей эвакуации людей поможет обеспечить пожарную безопасность объекта

Алапаевское районное отделение ВДПО помимо основных направлений своей деятельности, таких как монтаж охранно-пожарной сигнализации, огнезащитная обработка деревянных конструкций и тканей, монтаж противопожарных дверей и люков также занимается общестроительными работами такими, как отделка путей эвакуации, которые также имеют большое значение при обеспечении пожарной безопасности объекта. При проведении ремонтов и отделочных работ в зданиях, далеко не все строители знают, что пожарная безопасность обеспечивается не только наличием огнетушителей, плана эвакуации и пожарной сигнализации. Большое значение имеет отделочные материалы на путях эвакуации людей. В связи с этим, законодательно введены ограничения на отделочные материалы, применяемые на путях эвакуации (Федеральный закон № 123-ФЗ от 22.07.2008 г.)
При отделочных работах на путях эвакуации (коридоры, лестничные клетки, фойе) Алапаевское районное отделение ВДПО отдает предпочтение сертифицированным, современным гипсоакриловым плитам класса пожарной опасности - КМ1 (Г1, В1, Т1, Д1). Гипсоакрил — строительный элемент относится к декоративным отделочным материалам. Он производится на основе гипсокартона, который покрывают высокопрочным акриловым покрытием в промышленных условиях. Окрашенный гипсокартон (ГКЛ) устойчив к механическому воздействию, выдерживает температурные перепады в пределах от -50 Сº до +80 Сº, не подвержен образованию плесени, грибковых образований, не содержит в своем составе вредных химических добавок и не выделяет в атмосферу опасных токсических соединений. Имеет низкий коэффициент водопоглощения, оптимальные параметры звуко и теплоизоляции. Многослойное акриловое покрытие с внешним защитным слоем лака устойчиво к ультрафиолетовому воздействию, не подвержено выцветанию и не требует специализированного ухода в процессе эксплуатации. Окрашенный гипсокартон отличается возможностью широкого выбора цветовой гаммы и фактурных решений и может подойти под любой интерьер. Гипсоакрил прост в монтаже, стоимость отделки ниже, чем штукатурка стен.
Высокие качественные характеристики, соответствие жестким требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим нормам позволяют использовать гипсоакрил (окрашенный гипсокартон) в помещениях любого назначения: от жилых зданий и коммерческих центров до детских и медицинских учреждений.

Выбрать для себя цветовое решение отделочных материалов вы сможете обратившись в Алапаевское районное отделение ВДПО по адресу: г. Алапаевск ул. Красина дом 41, где наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам пожарного обеспечения.