Каталог

Звезды сверкают не только на небе!

Главная / Новости ВДПО / Звезды сверкают не только на небе!
31.10.2017

27 октября  в Доме детского творчества г. Алапаевска прошел городской фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк».  В фестивале соревновались учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и учреждений начального профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет. Всего на суд жюри было представлено 16 номеров в 4 номинациях в трех возрастных группах. Самой популярной номинацией стала вокальный жанр.

Жюри, в лице Дымшаковой Татьяны Николаевны председателя советов ветеранов 76 ПСЧ 54 ОФПС по Свердловской области, Петерс Анны Александровны заведующей отделом художественного творчества и организации досуга МБУК «Дворца культуры», Заместителя председателя Алапаевского районного отделения ВДПО Мелкозеровой Галины Николевны, оценивало тематику и оригинальность репертуара, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональность выступления.

В младшей возрастной группе в номинации «Художественное слово» Семенова Ева, воспитанница детского сада №34, прочитав стихотворение «Пожарная машина » по достоинству заняла 1 место, а Ямщиков Тимофей из этого же детского сада  со  стихотворением «Я спичек коробку нашел» занял 2 место. Ермаков Кирилл, прочитав стихотворение «О спичках» занял 3 место.

В этой же номинации  в средней возрастной группе призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла Фролова Юлия из школы №5, прочитав стихотворение «Огонь», 2 место присудили Суховых Ивану из школы №10, Команда «01»  со стихотворением «Пожар» из школы №8 заняла 3 место.

Самой популярной и запоминающейся номинацией стал «Вокальный жанр», в котором призовые места распределились следующим образом: 1 место коллектив «Молодые сердца» из школы №4 душещипательно исполнили песню «МЧС»  2 место – группа «Веселые нотки» из школы №5, 3 место занял Ансамбль школы №2 с песней собственного сочинения «Кто, если не мы».

В самой зажигательной «Танцевальной номинации»  1 место занял коллектив «Апельсин» школы №1 с «Танцем воды и огня»,  Группа «Свободный полет»  школы №4 исполнили «Танец огня» и заняли 2 заслуженное место. Молодому коллективу «01» школы №8  с зажигательным танцем «Искорки» присудили 3 место.

В целом фестиваль получился очень живым, красочным, запоминающимся и был похож на настоящий праздник. Одним словом – удался на славу!

В заключение мероприятия всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки. А отдельную благодарность пожарная часть и ВДПО выразили коллективу Дома детского творчества, в лице Светланы Беловой, за огромную помощь в организации и проведении этого прекрасного фестиваля.