Каталог

Новости ВДПО

27.12.2017

76 Пожарная часть и Алапаевское районное отделение  ВДПО и Отдел ГО и ЧС провели совместную акцию для семей, попавших, в трудную жизненную ситуацию. Их вниманию представляли и вручали автономный пожарный извещатель. Который при возникновении дыма издаст громкий звуковой сигнал. И в экстренной ситуации оповестит находящихся в доме людей и детей. 

05.12.2017

5 декабря в большинстве стран отмечается Международный день добровольцев и волонтеров – всех тех, кто посвящает себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию.

Особая благодарность звучит в адрес пожарного добровольчества - искреннюю признательность выражают тем, кто приходит на помощь при ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, отдавая благородному делу свою энергию и время. Помощь добровольных пожарных неоценима. 

31.10.2017

27 октября  в Доме детского творчества г. Алапаевска прошел городской фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк».  В фестивале соревновались учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и учреждений начального профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет. Всего на суд жюри было представлено 16 номеров в 4 номинациях в трех возрастных группах. Самой популярной номинацией стала вокальный жанр.

01.09.2017

Вот и приблизилась важная дата в жизни каждого ребенка – 1 сентября или День знаний. Кто-то не может дождаться этого дня и трепетно собирает портфель, покупает красивые ручки, тетрадки, пеналы, а кто-то, наоборот, корчится при одной только мысли, что наступает новый долгий учебный год. В этот день, как правило, не проводят никаких занятий а ведут беседы с учениками и настраивают их на будущий учебный год.

25.08.2017

В преддверии Дня знаний пожарные организовали проведение благотворительной акции «Школьник». Основная цель мероприятия – оказание помощи в подготовке к школе детям, воспитывающимся в многодетных и малообеспеченных семьях, семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

18.08.2017

Каникулы подходят к концу и, чтобы ребятам было легче адаптироваться и войти в привычный ритм жизни, соблюдая при этом правила безопасного поведения, 76 Пожарно-спасательная часть 54 ОФПС по Свердловской области совместно с Алапаевским районным отделением ВДПО и заинтересованными организациями  с 20 августа по 20 сентября проводит месячник безопасности детей. 

21.07.2017

В лагере «Спутник» г.Алапаевска прошел необычный день безопасности КВН под девизом «Мы за безопасные каникулы».

В этот день членам жюри, в состав которого вошли представители Алапаевского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела по делам  ГО и ЧС,  МО МВД России «Алапаевский», ООО «Феерия», свой юмор, талант и знания в области безопасности жизнедеятельности продемонстрировали девчонки и мальчишки из трех отрядов.

01.06.2017

В самый первый день лета центральная площадь города уже с утра заполнилась маленькими алапаевцами. Около полутысячи детишек из детских садов, школ, а также родителей с маленькими детьми и гости города собрались на городской площади.

Не остались в стороне от такого праздника и сотрудники 76 пожарно-спасательной части, работники   ВДПО и отдела ГО и ЧС города Алапаевска. Ведь безопасность подрастающего поколения всегда была и остается в приоритете чрезвычайных ведомств.

28.04.2017

30 апреля пожарная охрана России отмечает свою 368-ю годовщину со дня своего основания. Это праздник мужественных людей, готовых по первому зову, с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огнем. Эта трудная и опасная работа требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях.

11.01.2017

В апреле 2016 года Главное управление МЧС по Свердловской области и Свердловское областное отделение ВДПО подвело итоги областного конкурса детского творчества противопожарной тематики «С пожарной безопасностью на «ТЫ». На конкурс было представлено более 217 творческих работ из 37 муниципальных образований Свердловской области.

Архив