Каталог

Новости ВДПО

05.12.2016

Свердловское областное отделение ВДПО на протяжении всей своей истории активно участвует в развитии пожарного добровольчества. Сегодня под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества на территории Свердловской области создано 485 подразделений добровольной пожарной охраны, в которых осуществляют свою деятельность 2367 добровольцев.

31.10.2016

В преддверии Международного дня добровольцев и в рамках областной благотворительной акции «10 000 добрых дел в один день» Алапаевское районное отделение ВДПО открывает «горячую линию» по сбору информации о необходимости оказания гражданам или организациям помощи силами добровольных пожарных и сотрудников ВДПО

11.10.2016

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники 76 пожарно-спасательной части 54 отряда федеральной противопожарной службы и Алапаевского районного отделения ВДПО пришли в гости к воспитанникам детского сада «Журавушка» с развлекательно-познавательным мероприятием.

Чтобы доступней и понятней объяснить мальчишкам и девчонкам такую серьезную тему как «Пожарная безопасность», специалисты противопожарных служб провели занятие в игровой форме и включили в него различные конкурсы и  викторины.

30.09.2016

В канун празднования Дня гражданской обороны Российской Федерации, который отмечается 4 октября, 76 пожарно-спасательная часть г. Алапаевска открыла свои двери для всех желающих поближе познакомиться с пожарным ремеслом. В этот день гостями пожарных были студенты Алапаевского профессионально-педагогического колледжа.

15.02.2016

В Свердловской области на старт лыжной гонки сотрудники ВДПО вышли вместе со своими семьями. Не испугавшись ни холода, ни простуды, в третий раз подряд на лыжню вышли сотрудники Артёмовского городского отделения ВДПО, а также члены городской сборной по пожарно-прикладному спорту.

Архив